Бесплатная помощь юриста

задайте свой вопрос на сайте

Услуги юриста при покупке квартиры

Возврат залога при покупке квартиры

Ваш вопрос: услуги юриста при покупке квартиры

Добрый вечер. Если при покупке квартиры был внесен залог до оформления договора,при оформлении договора рег. палатой было приостановлено. при отказе от покупки мной, можно ли его вернуть при отказе от покупки. Агентом по недвижимости была выдана расписка о получении залога для оформления договора на покупку квартиры. Я передумал её покупать, можно ли вернуть залог? Срок расписки уже истёк, а сделка еще до сих пор не состоялась.

Читать далее

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Возмещение вреда здоровью

Исковая давность по возмещению вреда здоровью

Ваш вопрос: возмещение вреда здоровью

На требования о возмещении вреда здоровью исковая давность не распространяется. Но взысканию подлежит ущерб за предшествующие 3 года. Если же ответчик не заявляет о взыскании за предшествщие 3 года, то суд все равно вынесет решение о возмещении только за предшествующие 3 года? Или же ответчик должен заявить об этом?

Читать далее

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Страховые компании в люберцах

Страховая компания потерпевшего "Гута-Страхование"

Ваш вопрос: страховые компании в люберцах

Подскажите пожалуйста! Было ДТП (без жертв). По новому закону потерпевший за страховым возмещением может обратиться только в свою страховую компанию. В данном случае страховой компанией потерпевшего является СК "Гута Страхование". Потерпевший туда обратился еще в декабре 2014г., выплат или каких либо ответов от данной СК нет, телефоны их молчат. На сегодняшний день данная страхования компания проводит санацию портфеля. Счета у данной СК пустые, исков и исполнительных производств на данную СК куча. Но и банкротом она себя не объявляет. Соответственно, даже через суд взыскать с них что-л. будет невозможно. И в РСА потерпевший обратиться не может, т.к. лицензия у Гуты не отозвана. Как поступить в сложившейся ситуации? Можно ли обратиться с иском непосредственно к виновнику ДТП или в его страховую, если да, то какими нормами закона следует руководствоваться? Спасибо.

Читать далее

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Моментом окончания коллективных переговоров является

Как отказаться от договора коллективного страхования жизни

Ваш вопрос:

В 2012 году я была присоединена к коллективному договору страхования в рамках кредитного договора с банком Ренессанс кредит. Согласно данному договору банк за определенную комиссию обязуется застраховать меня, как клиента, по программе страхования жизни у афилированной компании Ренессанс страхование. Насколько я понимаю, сторонами договора являются: страхователь-Ренессанс-кредит, страховщик-Ренессанс-страхование, застрахованное лицо- я, как заемщик. В случае, если бы была застрахована напрямую а Ренессанс-страховании и являлась страхователем, то согласно статье 958 ГК РФ могла бы расторгнуть договор в любой момент. Однако, получается, что я не являюсь стороной по договору. Означает ли это, что у меня НЕТ права и возможности расторгнуть таковой договор.

Читать далее

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Ответственность по обязательствам

Ответственность по договору

Ваш вопрос:

Ответственность по договору
акты о проделанной работе подписаны за июнь и 6 дней июля своевременно в последний день отчетного месяца. Соглашение о расторжении договора подписано в связи с неисполнением исполнителем договорных обязательств обязательств, т.е. мной.
Читать далее

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Причинение вреда жизни и здоровью

Признание кредитного договора недействительным в части страхования и риска причинения вреда жизни

Ваш вопрос:

В 2011 г. заключен ипотечный кредитный договор с ДельтаКредит о предоставлении денежных средств в валюте для приобретения жилого помещения.
До предоставления кредита банк обязал заемщика застраховать со страховой компанией следующие риски:
Читать далее

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Физический и моральный вред и

Какие наши права за физический и моральный вред здоровью

Ваш вопрос: физический и моральный вред и

Здравствуйте!Мальчику 5 лет получил травму в детском саду в результате 2 зуба удалили и корешки так как зубы сломались глубоко и не выпали на дёсна наложили шов.Какой ужас что перенёс ребёнок его маме при этой процедуре стало плоха она потеряла сознание.Ребёнок упал в группе в первой подовине дня воспитатель говорит не видела что произошло он не плакал сидел на стульчике у него кровь медсестра остановила кровь, но родителям никто не сообщил о случившемся.Когда в 5 часов вечера бабушка пришла за ним воспитатель сказала что он упал у него шатаются зубы,но ничего страшного они молочные всё ровно выпадут. дёсна были от ушиба синие.Утром у него отёк отказался кушать повезли в больницу сделали снимок зубы сломаны удалять однозначно.врач сказал что новые вырастут через полгода или год и неизвесно какие последствия будут.Такой стресс для ребёнка и родителей,сейчас ребёнок на лечении дома.Два года назат разбил голову в детском саду два шва накладывали простили.уже боимся вести ребёнка в садик,что делать подскажите.
Читать далее

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Имущественный вред причиненный преступлением

Компенсация вреда, причиненного преступлением

Ваш вопрос:

Скажите, пожалуйста, примерно какую сумму компенсации указать, если совершено преступление, по п. Д ч. 2 ст. 111 УК РФ и п. А ч. 2 ст. 116 УК РФ?

Ответ юриста:
Указывайте всякую очень вероятную сумму (1, 2, 10, 100 млн.руб), но в любом случае Вам нужно будет обосновывать последующее:
Читать далее

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Автоюрист 36 воронеж рабочий проспект 100

Доплата за работу сверх установленного времени

Ваш вопрос: автоюрист 36

Здравствуйте! На нашем предприятии, после проведения аттестации рабочих мест, была сокращена рабочая неделя с 40 до 36 часовой в связи с вредными условиями труда. На основании статьи 92 трудового кодекса она вновь увеличена до 40 часов, в связи с этим с работниками были заключены дополнительные соглашения к трудовому договору, один из пунктов которого гласит: " Установить "Работнику" доплату в размере 10% от часовой тарифной ставки (оклада) за работу, выполняемую сверх продолжительности рабочего времени, предусмотренного законодательством". При зарплате в 10 тыс.руб. мы получили 100 рублей, что составляет 1% от часовой тарифной ставки (оклада).Нам показали расчет и объяснили, что количество переработанных часов умножается на часовую тарифную ставку и ОТ ПОЛУЧЕННОЙ суммы берется 10%, а не от самого оклада. Подскажите пожалуйста право ли предприятие? Получается, что переработав в сентябре месяце 17,6 часа мы получаем всего 100 рублей, ведь в соглашении четко написано "10% от оклада".
Читать далее

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Какое наказание предусмотрено за оставление места дтп

Какое наказание предусмотрено за оказание платных медицинских услуг без лицензии?

Ваш вопрос: оставление места дтп

Здравствуйте. Хочу сделать в оптике платную проверку зрения (подбор очков, контактных линз) без выписки рецепта и без чека. Проверку будет осуществлять оптометрист с дипломом. Лицензию получить не получиться. Какое наказание предусмотрено за это для ип. На каком основании, и кто, могут провести проверку? Оптика находиться в посёлке(районном центре). Удалённость от областного центра 300 км.

Читать далее

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Задайте свой вопрос!

Свежие записи